ibuprofeno

ALGIASDIN RETARD 600 mg 20 comprimidos liber prol (ibuprofeno)

PRECIO Y PROSPECTO DE ALGIASDIN RETARD 600 mg 20 comprimidos liber prol Tiene como principio activo el compuesto ibuprofeno, se presenta en Comprimidos retard para su administración vía Oral. A continuación te mostramos las recomendaciones básicas para la toma de este medicamento así como su precio. LA SIGUIENTE INFORMACIÓN ES GENÉRICA Y NUNCA DEBE SER TOMADA COMO PAUTA …

ALGIASDIN RETARD 600 mg 20 comprimidos liber prol (ibuprofeno) Leer más »

DALSY 40 mg/ml suspensión oral 30 ml (ibuprofeno)

PRECIO Y PROSPECTO DE DALSY 40 mg/ml suspensión oral 30 ml Tiene como principio activo el compuesto ibuprofeno, se presenta en Suspensión -cuchara- para su administración vía Oral. A continuación te mostramos las recomendaciones básicas para la toma de este medicamento así como su precio. LA SIGUIENTE INFORMACIÓN ES GENÉRICA Y NUNCA DEBE SER TOMADA COMO PAUTA ALGUNA …

DALSY 40 mg/ml suspensión oral 30 ml (ibuprofeno) Leer más »

ESPIDIFEN EFG 600 mg 20 sobres granulado menta (ibuprofeno)

PRECIO Y PROSPECTO DE ESPIDIFEN EFG 600 mg 20 sobres granulado menta Tiene como principio activo el compuesto ibuprofeno, se presenta en Sobres para su administración vía Oral. A continuación te mostramos las recomendaciones básicas para la toma de este medicamento así como su precio. LA SIGUIENTE INFORMACIÓN ES GENÉRICA Y NUNCA DEBE SER TOMADA COMO PAUTA ALGUNA …

ESPIDIFEN EFG 600 mg 20 sobres granulado menta (ibuprofeno) Leer más »

IBUPIRAC 20 mg/ml suspensión oral 200 ml (ibuprofeno)

PRECIO Y PROSPECTO DE IBUPIRAC 20 mg/ml suspensión oral 200 ml Tiene como principio activo el compuesto ibuprofeno, se presenta en Suspensión -cuchara- para su administración vía Oral. A continuación te mostramos las recomendaciones básicas para la toma de este medicamento así como su precio. LA SIGUIENTE INFORMACIÓN ES GENÉRICA Y NUNCA DEBE SER TOMADA COMO PAUTA ALGUNA …

IBUPIRAC 20 mg/ml suspensión oral 200 ml (ibuprofeno) Leer más »

IBUPROFENO ALDO UNION EFG 2% 100mg/5ml susp 200ml (ibuprofeno)

PRECIO Y PROSPECTO DE IBUPROFENO ALDO UNION EFG 2% 100mg/5ml susp 200ml Tiene como principio activo el compuesto ibuprofeno, se presenta en Suspensión -cuchara- para su administración vía Oral. A continuación te mostramos las recomendaciones básicas para la toma de este medicamento así como su precio. LA SIGUIENTE INFORMACIÓN ES GENÉRICA Y NUNCA DEBE SER TOMADA COMO PAUTA …

IBUPROFENO ALDO UNION EFG 2% 100mg/5ml susp 200ml (ibuprofeno) Leer más »